Portée Au début de votre entretien, si vous contrôlez une créature de force supérieure ou égale à 7, piochez une carte. : Ajoutez un mana de la couleur de votre choix.
« Je me suis demandé s'il n'y avait rien que nous puissions faire pour venir en aide à cette planète... »
1/3
Oracle
Bugenhagen, Wise Elder
Legendary Creature – Human Shaman
Reach At the beginning of your upkeep, if you control a creature with power 7 or greater, draw a card. {T}: Add one mana of any color.
1/3
Règles
Bugenhagen's second ability checks at the moment it would trigger to see if you control a creature with power 7 or greater. If you don't, the ability won't trigger at all. If it does trigger, the ability will check again as it tries to resolve. If you don't control a creature with power 7 or greater at that time, the ability won't resolve and none of its effects will happen. [0000-00-00]
Cote
NM/MT :
non disponible
Premium :
non disponible
Classeurs
Cet espace est réservé aux membres enregistrés sur MTG Addict.
Il permet de gérer gratuitement et sans restriction vos collections de cartes. Pour ouvrir rapidement un compte MTG Addict cliquez ici. Si vous avez déjà un compte cliquez ici.